Die CSU Fraktion im Stadtrat

Thomas Deffner

Thomas Deffner

Oberbürgermeister

Ständiger Gast der Fraktion

thomas.deffner@csu-ansbach.de

 

Jochen Sauerhöfer

Jochen Sauerhöfer

Co-Vorsitzender der CSU-Fraktion

Gas- und Wasserinstallateurmeister

jochen.sauerhoefer@csu-ansbach.de

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Bau- und Werksausschuss
Umwelt- und Verkehrsausschuss
Personalausschuss
Sportausschuss
Ausschuss für Soziales
Ferienausschuss

Verwaltungsrat Sparkasse Ansbach
Aufsichtsrat Ansbacher Bäder- und Verkehrs GmbH (ABuV)
Aufsichtsrat Ansbacher Versorgungs- und Verkehrsholding GmbH (AVVH)

 

 

Andreas Schalk (MdL)

Andreas Schalk (MdL)

Co-Vorsitzender der CSU-Fraktion

Landtagsabgeordneter, Betriebswirt

andreas.schalk@csu-ansbach.de

 

Ausschuss für Soziales
Ferienausschuss

Andreas Görmer

Andreas Görmer

Geschäftsführer der CSU-Fraktion

Vermögensberater, Betriebswirt

andreas.goermer@csu-ansbach.de

 

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Personalausschuss

Mitglied des Kuratoriums Bachwoche

Jochen Lintermann

Jochen Lintermann

Schatzmeister der CSU-Fraktion

Elektromeister

jochen.lintermann@csu-ansbach.de

Umwelt- und Verkehrsausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Sportausschuss
Jugendhilfeausschuss

Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Ansbach (ZRFAN)

 

Elke Beyer

Elke Beyer

Stadträtin

Staatsanwältin als Gruppenleiterin

elke.beyer@csu-ansbach.de

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Schul- und Kulturausschuss
Personalausschuss

Aufsichtsrätin Stadtwerke Ansbach GmbH
Aufsichtsrätin Ansbacher Versorgungs- und Verkehrsholding GmbH (AVVH)

Otto Schaudig

Otto Schaudig

Weiterer Stellvertreter des Oberbürgermeisters, Stadtrat

Vors. Richter am VGH a.D.

otto.schaudig@csu-ansbach.de
 

Schul- und Kulturausschuss
Ausschuss für Soziales
Ferienausschuss

Verwaltungsrat ANregiomed
Seniorenbeirat
Verwaltungsausschuss Agentur für Arbeit

 

Gerhard Sauerhammer

Gerhard Sauerhammer

Stadtrat

Landwirt

gerhard.sauerhammer@csu-ansbach.de

Bau- und Werksausschuss
Umwelt- und Verkehrsausschuss
Ausschuss für Soziales

Verwaltungsrat Abwasserentsorgung Ansbach (awean)
Verwaltungsrat Sparkasse Ansbach
Zweckverband zur Abfallbeseitigung in Stadt und Landkreis Ansbach

Joseph Hillermeier

Joseph Hillermeier

Stadtrat

Dipl.-Ingenieur (FH), Baurat a.D.

joseph.hillermeier@csu-ansbach.de

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Bau- und Werksausschuss
Personalausschuss
Sportausschuss
Ferienausschuss

Verwaltungsrat Abwasserentsorgung Ansbach (awean)
Sanierungsbeirat
Regionaler Planungsverband Westmittelfranken (RPV)

Stefan Salinger

Stefan Salinger

Stadtrat

Taxifahrer

stefan.salinger@csu-ansbach.de

Umwelt- und Verkehrsausschuss
Schul- und Kulturausschuss
Sportausschuss

Aufsichtsrat Ansbacher Bäder und Verkehrs GmbH (ABuV)
Integrationsbeirat
Aussiedlerbeirat

Prof. Dr. Franz-Xaver Huber

Prof. Dr. Franz-Xaver Huber

Stadtrat

Arzt

franz-xaver.huber@csu-ansbach.de

Schul- und Kulturausschuss

Bernd Ziegler

Bernd Ziegler

Stadtrat

Geschäftsführender Elektromeister

bernd.ziegler@csu-ansbach.de

Bau- und Werksausschuss
Jugendhilfeausschuss